Фотогалерея

Голосование

Какой дизайн ногтей Вы предпочитаете?
 


Идеальное рабочее место мастера маникюра

Печать
(1 голос, среднее 3.00 из 5)
Дата создания: 23.10.2015

Идеальное рабочее место мастера маникюра

Мастер маникюра – это не просто профессия, а призвание, которое требует творческого подхода и хорошего рабочего места. Каждый профессионал должен заботиться о здоровье и безопасности своего клиента соответственно рабочее место должно быть идеальным.

 

Существуют основные правила обустройства маникюрного кабинета:

  1. Наличие маникюрного стола с лампой (общее освещение обязательно), удобного стула, полочек для инструментов и материалов для самого мастера.
  2. Обеспечение клиента удобным стулом, подставкой для рук при маникюре, педикюрного кресла, вентиляция во всем помещении, марлевая повязка при работе с искусственными материалами.
  3. Наличие специальных препаратов для дезинфекции, специальных стерилизаторов для обработки инструментов (щипчики, пилочки, пушеры, маникюрные ножнички).

маникюрный стол

Главный принцип обустройства рабочего места для мастера маникюра это удобство. Самый важный инструмент для профессионального мастера - маникюрный стол. Удобные и практичные размеры стола: высота не больше 70 см, а ширина рабочей поверхности 60 см. Такие размеры способствуют комфортному рабочему процессу и сохранению прямой спины, расправленных плеч и не трудиться в напряженном состоянии. Цена на мебель конечно высокая, но экономить на этом предмете мебели не стоит, потому, что стол прослужит не один год. Уделите внимание столешнице, потому, что именно она постоянно протирается перед каждой процедурой маникюра дезинфекторами. Этот основной факт должен влиять на выбор столешницы, устойчивой к постоянным подобным манипуляциям.

Стул около маникюрного стола должен быть современным, чтобы легко регулировалась высота положения и спинка. Разнообразие современных профессиональных моделей разнообразно, выбрать можно по своему вкусу.

Удобство клиента на первом месте, поэтому стул клиента тоже должен иметь современный дизайн, чтобы то время, которое отведено на процедуру маникюра прошло комфортно. Довольный клиент придет снова и снова, а может и приведет еще несколько потенциальных клиентов. От комфорта рабочего места зависит профессиональный рост мастера.

Со столом разобрались. Теперь поговорим о наличии специальных мобильных тумбочек и полочек. Эти предметы мебели необходимы для того, чтобы вес необходимые мастеру маникюра инструменты и материалы хранились в чистом и недоступном для посторонних месте. Хранить маникюрные наборы необходимо в специальных герметичных контейнерах или упаковках. У каждого мастера в наличии должно иметься несколько маникюрных наборов, чтобы не сбивать расписание в записной книжке.

Мастер маникюра работает с режущими инструментами и разными людьми именно поэтому, их ассоциируют с медицинскими работниками. Соответственно каждый мастер должен иметь «униформу»: халат или закрытый фартук, чистую сменную обувь, несколько повязок и одноразовые перчатки для педикюра (обрезного или аппаратного).

Красота и здоровье – это два основных правила, на которых держится вся производительность труда специалистов nail-индустрии!

 

Избранные статьи

Дизайн ногтей цветными гелями

    Дизайн ногтей цветными гелями сегодня на пике популярности. Эта статья описывает секреты работы с цветными гелями и основные техники выполнения гелевых дизайнов.  
    
Дизайн ногтей черно белый рисунок

В последние годы мастера маникюра перенесли в свою профессию целый пласт разнообразных техник художественной росписи, которые раньше имели достаточно узкое...  
    
Осенний педикюр

    После лета, в начале осени наиболее распространенными проблемами стоп являются трещины, мозоли, натоптыши и грибок. Это приносит немало неприятностей....  
    
Европейский педикюр

Европейский педикюр, как и европейский маникюр, подразумевает, что мастер не будет использовать режущие инструменты в ходе процедуры. Основную роль в его выполнении...  
    
Решение проблем ногтей и рук

  У вас слоящиеся и ломкие ногти? У вас сухие подушечки пальцев? Прочитайте статью и узнайте, как навсегда забыть про эти проблемы.  
    

Избранный дизайн

Пошаговый дизайн ногтей «Дыхание весны»

Превратить зиму в весну мастер ногтевого сервиса, к сожалению, не может. А вот изменить «зимний» дизайн на «весенний» во время коррекции  вполне.  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Леди босс» - красный френч

Стильный френч с мерцающими алыми кончиками и удлиненным ногтевым ложем демонстрирует стремление к лидерству и изысканный вкус обладательницы такого дизайна.    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Креативный футуризм»

Аванградный, динамичный дизайн в футуристическом стиле подойдет девушкам уверенным, идущим в ногу со временем, а мастеру даст возможность реализовать креативные...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «В стиле Gucci»

Чтобы нейл-дизайн послужил удачным дополнением образа клиентки, мастер может выбрать для ориентира какой-нибудь приметный аксессуар. Например, такие стильные ногти...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Золотая нить Ариадны»

Представленная в этом нейл-дизайне цветовая гамма - бесспорный хит сезона. Поэтому такой дизайн будет гармоничным дополнением к образу вашей клиентки.