Фотогалерея

Голосование

Какой дизайн ногтей Вы предпочитаете?
 


Финишные покрытия: как сделать верный выбор?

Печать
(6 голоса, среднее 1.67 из 5)
Дата создания: 23.12.2016

Финишные покрытия: как сделать верный выбор?

Говоря о финишных покрытиях, нейл мастера всегда задумываются, что же лучше топ без липкого слоя или с ним? Все очень просто, даже самый начинающий нейл-мастер вам легко расскажет, как сделать правльный выбор.

 

 

Топовое покрытие - это надежная защита цветного покрытия от сколов, трещин, царапин. Топ делает ноготь прочнее, защищает от изломов, сколов. Топовое покрытие может быть глянцевым или матовым, оба покрытия выигрышно смотрятся на ногтях, стильные.

Вопрос выбора того или иного финишного покрытия достаточно прост, но для опытного мастера, но для того кто в этом не разбирается, может стать очень трудным выбором. Не спрашивайте своего клиента чем бы он предпочел покрыть. Покрыть ему бы хотелось хорошим и носким лаком, и все. Ваша задача самостоятельно подобрать тип топового покрытия, поверьте, ничего сложного в этом нет.

Главное отличие топа без липкого слоя от топа с липким слоем - это пластичность, у топ с липким слоем она гораздо выше, и значит она защитит тонкие и гнущиеся ногти от появления трещин. Топ без липкого слоя лучше всего используется при наращённых ногтях. Искусственный ноготь имеет твердую ровную структуру, а потому не погнется и не растрескается покрытие, он идеально ложится и долго держится.

Однако, обладателям толстых крепких ногтей топ без липкого слоя тоже подойдет. Кроме того, после использования такого топа, не надо тратить обезжириваетесь, маникюр уже готов.

Финишные покрытия: как сделать верный выбор?

Топ с липким слоем по-своему хорош, его очень любят мастера. Всем девушкам с мягкими пластичными ногтями это настоящее спасение для маникюра. Кроме того он носится объективно лучше, дольше, глянцевость топа с липким слоем гораздо выше.

Не зря у многих производителей в арсенале есть и тот и другой тип финишного покрытия, поскольку разные ситуации требуют разных решений.

Ошибочно многие думают, что топ без липкого слоя - это инновация и им можно заменить все предыдущие финишные покрытия. Конечно, он хорош в определенных ситуациях, а в других не применим.

Важен не столько тип покрытия, сколько его качество, носкость и надежность производителя. Помните, что топовое покрытие не растворяется жидкостями, его спиливают машинкой или бафом, как и гелевые краски для ногтей.

Создавайте красивый невероятный маникюр, и делайте его самым носким. И к вам обязательно придут друзья и знакомые вашего клиента и попросят сделать их ногти такими же красивыми!

 

Избранные статьи

Виды проблемных ногтей

Красивые, длинные ногти являются частью имиджа женщины. Хотя далеко не каждая представительница слабого пола может такими ногтями похвастаться. И если форма ногтей...  
    
Зоопарк на ногтях - Лаковые миниатюры

  Вариантов дизайна на ногтях множество. Чаще всего клиенты предпочитают цветы. Но кто-то не представляет себе жизни без любимого питомца и помещает его...  
    
Лечебные лаки для ногтей

Волосы, ногти и кожа – индикатор плохого экологического состояния окружающей среды, плохого питания и некачественного питания. Постоянный контакт с водой и...  
    
Нейл-дизайн к выпускному балу

  Выпускной бал — одно из самых знаменательных событий в жизни оных молнии. И каждая выпускница начинает тщательно к нему готовиться уже с приходом первых...  
    
Плоская кисть в дизайне ногтей

    Практически каждый мастер ногтевого сервиса знаком с плоской кистью как с инструментом для росписи в китайской технике, которая выполняется при помощи акриловых...  
    

Избранный дизайн

Пошаговый дизайн ногтей «Нежная акварель»

Этот прозрачный, нежный цветочный дизайн, словно нарисованный акварельными красками, обязательно понравится вашим клиенткам, а вам предоставит простор для фантазии...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Лиловая нега»

Невероятное и неожиданное  звучание приобретают колотый ракушник, глиттеры и стразы в композиции лилово-сиреневого цвета. Нежный и выразительный, с яркими...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Леди босс» - красный френч

Стильный френч с мерцающими алыми кончиками и удлиненным ногтевым ложем демонстрирует стремление к лидерству и изысканный вкус обладательницы такого дизайна.    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Торжество блеска»

Черный с золотом -  классическое сочетание, идеальный вариант для «выхода в свет». Мягкое мерцание стразов придаст дизайну роскоши и благородства.    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Венецианское стекло»

Муранское стекло из Венеции имеет уникальную многовековую историю. Технологии его производства, бережно хранимые поколениями мастеров - стеклодувов,...