Фотогалерея

Голосование

Какой дизайн ногтей Вы предпочитаете?
 


Маникюр с эффектом "битое стекло"

Печать
(3 голоса, среднее 2.33 из 5)
Дата создания: 19.10.2016

Маникюр с эффектом "битое стекло"

С помощью красивого маникюра каждая их модниц имеет возможность подчеркнуть свою индивидуальность и привлекательность. Не так давно мастера маникюра стали предлагать необычный дизайн ногтей – битое стекло или битое зеркало. Что это такое? Это красивый маникюр с использованием различных кусочков из фольги или слюды, которые образуют объемный узор, напоминающий осколки битого стекла или зеркала.

Идеи хрустального дизайна ногтей

Техника выполнения подобного маникюра не требует особых навыков, но требует последовательности выполнения. Материал для будущих осколков выпускается в разной цветовой гамме и имеет уникальный голографический узор. С помощью таких голографических кусочков можно воплотить в реальность самые смелые дизайны, какие только можно придумать.

Эффект битого стекла получается из-за отражения и преломления света от фольги, этот декоративный материал просто комбинируется с другими материалами, что в целом дает неповторимый результат. Голографическая слюда или фольга очень пластична, ее можно резать на части, а можно вырезать в форме ногтевой пластины и наложит на весь ноготь. Не стоит забывать, что любой вид фольги необходимо закреплять специальным средством, только так дизайн будет надежным.

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Покрытие ногтей с использованием голографической фольги или слюды позволяет усовершенствовать любой обычный дизайн и добавить в него изюминку. Маникюр с эффектом битое стекло универсален, он подходит для всех модных сезонов. Зимой фольга станет осколками снежинок, весной мерцающими тающими сосульками, летом – каплями росы на нежных бутонах цветов, а осенью – мокрыми от дождя палыми листьями! Полет фантазии безграничен, особенно для тех, кот хочет быть в центре внимания и не затеряться в толпе.

Для того чтобы создать узор в виде стеклянного маникюра надо подобрать необходимы материалы, а какие именно, зависит от задуманного дизайна. Фоном для «наложения» кусочков из фольги может стать любой лак, декоративный или гелевый. Можно попробовать создать контрастный дизайн с использованием темного фона и светлой фольги, а можно сделать с точностью да наоборот. Белый фон с красной или розовой слюдой, черные ногти с зеленой или фиолетовой фольгой. Скромно, но стильно можно украсить ногти, если покрытие будет желтым и такого же цвета голографик, голубое покрытие и такая же фольга. Голографическую фольгу можно клеить на все ногти, а можно ограничиться одним-двумя. Так же с помощью стеклянного маникюра и правильно подобранной фольги ногти превратятся в камни самоцветы: изумруды, рубины, алмазы, горный хрусталь, лунный камень и т.д.

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Как сделать маникюр в виде осколков стекла

Сделать маникюр с эффектом битого стекла не сложно. Мастера маникюра в салонах успели быстро освоить этот вид декора для ногтей. Поэтому каждая модница легко может повторить любой дизайн, взятый из журнала или интернет-издания. Итак, начнем!

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Материалы:

  • голографическая фольга необходимого цвета (все зависит т задуманного дизайна);
  • основа гель-лак цветная;
  • ножницы для нарезки кусочков стекла;
  • пинцет для укладки фольги на ноготь;
  • краски и кисточка для прорисовки (по дизайну);
  • закрепитель, финишное покрытие.

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Процедура нанесения стеклянного маникюра.

  1. Стандартная гигиеническая процедура маникюра.
  2. Готовим ногти под покрытие гель-лаком.
  3. Берем пластинку фольги и нарезаем ее на кусочки в хаотичном порядке. Это лучше делать над листком бумаги, чтобы удобней было остатки пересыпать в емкость.
  4. На этом этапе покрываем ногти основным цветом, сушим.
  5. Наносим тонкий слой  ТОР-а или базу, тонким для того чтобы перья фольги не «растекались» по поверхности ногтя, а лежали в нужном месте.
  6. Теперь любым удобным инструментом (пинцет, карандаш для страз, апельсиновая палочка, зубочистка) укладываем кусочки пленки на ноготь, формируя узор. Стоит знать, что куски не должны быть крупными, так они будут лучше ложиться на ноготь и плотнее прилегать.
  7. Когда все ногти необходимые украшены, сушим в лампе.
  8. Покрываем ногти двумя плотными слоями ТОР-а, сушим, снимаем липкий слой и готово!

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Стеклянный дизайн ногтей очень красивый и его можно комбинировать с разными техниками, например, литье золотом, китайская роспись, вензеля, лунный дизайн, бархатный дизайн и т.д. Так же стоит отметить, что подобный дизайн объемный и зрительно утолщает ноготь, поэтому, необходимо подобрать красивый дизайн, именно для вашей формы и длины ногтя.

Существует несколько способов выполнения стеклянного маникюра, но все они дают одинаковый результат. Вам остается выбрать тот, который однозначно займет место вашей копилке идей!

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Если в Ваших сексуальных отношениях появилась дисгармония, скорее всего, существуют и другие проблемы: плохое взаимопонимание, нарушение эмоционального контакта, равнодушие или пренебрежение. Нарушения в сексуальной сфере говорят о серьёзных психологических проблемах в семье.

Мы рекомендуем Вам помощь специалиста. Семейный сексолог работает со всем комплексом вопросов, существующих в семейной жизни. Вы можете быть уверены, что то, что Вы сообщили психотерапевту-сексологу, не будет известно Вашему партнеру.

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Маникюр с эффектом "битое стекло"

Маникюр с эффектом "битое стекло"

 

Избранные статьи

Летнее путешествие (варианты дизайна ногтей)

  В отличие от птиц, меняющих место обитания осенью и весной, у людей тяга к перемещениям усиливается летом. Острое щемящее чувство будоражит фантазию, будит...  
    
Как правильно сделать педикюр?

    Многим женщинам приходится делать педикюр очень часто, поэтому, они уверены в своем профессионализме. У мастеров ногтевого сервиса на этот счет другое мнение. Они...  
    
Массаж ног

  Общеизвестно мощное воздействие массажа на человеческий организм. Массаж давно стал неотъемлемой частью процедур маникюра и педикюра. Массаж рук или ног - это...  
    
Маникюр в школу - Правила и секреты школьного маникюра

Школа – официальное учреждение, где есть свои правила дресс-кода (каждая школа имеет свои особенности). Девушкам в подростковом возрасте хочется чем-нибудь...  
    
Лак против грибка ногтей

Ногтевой грибок – это инфекционное поражение ногтей. Эта проблема появляется чаще всего у людей, ведущих здоровый образ жизни. Именно они регулярно посещают...  
    

Избранный дизайн

Пошаговый дизайн ногтей «Рождественская сказка»

Сочетание белого, красного и золотого цветов подарит прекрасный праздничный дизайн и рождественское настроение.    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Леди босс» - красный френч

Стильный френч с мерцающими алыми кончиками и удлиненным ногтевым ложем демонстрирует стремление к лидерству и изысканный вкус обладательницы такого дизайна.    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Торжество блеска»

Черный с золотом -  классическое сочетание, идеальный вариант для «выхода в свет». Мягкое мерцание стразов придаст дизайну роскоши и благородства.    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Магия цвета»

Применение ткани в нейл-дизайне позволяет быстро создать эффектный и оригинальный дизайн, поэтому такой прием по праву пользуется популярностью среди мастеров. А...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Морская пена»

Бездонная синяя гладь моря или бушующие волны, сверкающие брызги или пена морского прибоя, тающая на берегу под лучами жаркого солнца, способны вдохновить мастера на...