Фотогалерея

Голосование

Какой дизайн ногтей Вы предпочитаете?
 


Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Печать
(7 голоса, среднее 2.14 из 5)
Дата создания: 22.09.2016

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Во все времена украшения с массивными камнями привлекали внимание красавиц. Нынешние - не исключение. Носить на руках самородки могут себе позволить не все. На помощь пришли креативные мастера маникюра и разработали уникальный дизайн золотого или серебряного литья.

Технология создания сияющего шедевра

Литой маникюр очень универсален, его можно носить с простыми нарядами и с вечерними туалетами. Наверное, это стало причиной популярности среди женщин всех возрастов.

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Основная идея создания маникюра с эффектом «жидкое литье» это использование цветной фольги и материала с липкой поверхностью. Сначала литье выполнялось на ногтях, смоделированных искусственным материалом (акрил, гель) теперь же благодаря гель-лаку, ногти можно не наращивать. В арсенале мастера имеются специальные краски, с помощью которых он исполняет витиеватые узоры.

Маникюр с дизайном золотого или серебряного литья в домашних условиях

При наличии желания украсить ногти самостоятельно купите основной набор материалов и инструментов. Напоминаем, что прежде чем делать дизайн на ногтях сначала надо сделать обрезной или европейский маникюр.

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Гели и лаки

Рассмотрим набор для простого дизайна фольгой:

  • гель-лак для ногтей необходимого цвета, это будет основой для будущего дизайна;
  • гель или гель-краска для рисования вензелей и узоров.

Даже если у вас есть все необходимые материалы в наличии этого мало. Необходимо уметь пользоваться кисточкой и иметь хотя бы начальные навыки рисования, чтобы создать красивый и идеальный узор. От качества гелей для литья так же зависит окончательный результат, поэтому выбирайте тщательно!

Еще один вид дизайна, который гармонично подходит к литью – жидкие камни. Эта техника подразумевает имитацию драгоценных камней. Для этого понадобятся дополнительные материалы: скульптурные гели, витражный гель, прозрачный гель для моделирования + пигмент.

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Специальные кисти

В любом дизайне без кистей не обойтись, а в нашем варианте особенно Подбираем необходимые:

  • кисть для покрытия основы;
  • тонкая кисть «волосок» для выполнения узоров и тончайших элементов будущего драгоценного украшения;
  • кисть для коррекции рисунка, обычно это плоская скошенная кисть.

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Фольга

Переводная фольга для литья – тонкий кусок бумаги, который покрыт специальным напылением, при соприкосновении с липким слоем на ногте, оставляет сияющий блеск. Не стоит ограничиваться золотым и серебряным вариантом, рассмотрите палитру разнообразных оттенков. В продаже имеется обычная и фактурная фольга.

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Различают два вида фольги, которые мастера применяют при создании дизайнов.

  1. Переводная фольга. Такая фольга продается в виде длинных полос и в виде небольших кусочков тисненой или обычной, гладкой. С помощью этого нейл-материала, можно создать отдельный узор или покрыть ноготь полностью.
  2. Непереводная фольга. Такой материал выпускается в виде отдельных кусочков. Такой вид фольги для литья не подходит, зато сделать красивый дизайн вполне получиться. Продумайте дизайн, подготовьте заранее кусочки фольги и прикрепите их на липкий слой геля, акрила или гель-лака. В качестве вспомогательного материала подойдет маникюрный клей.

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Дизайн ногтей в технике литье в домашних условиях: пошаговая технология.

Шаг 1. Подготовка ногтей к нанесению заранее подготовленного узора: зачистка ногтей, удаление кутикулы с поверхности, обезжиривание ногтя и нанесение базового слоя. Базовое покрытие может быть прозрачным, а может быть цветным. Просушить в лампе.

Шаг 2. Тонкой кистью «волосок» формируйте рисунок. Краска может быть любой, главное качественной. Все линии необходимо делать неотрывными, тонкими, но в то же время объемными.

Шаг3. Формирование литья. Кусочек фольги прикладываем на готовый просушенный узор из черной краски (самый популярный, но можно и выбрать другие цвета). Затем пальцем плотно прижимаем фольгу и резко отрываем.

Шаг 4. Защита готового дизайна финишным закрепителем, обязательна, это сохранит узоры.

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Такой дизайн простой. Как только освоите основные приемы литья, обязательно попробуйте сделать литье с жидкими камнями. Начинайте с этапов, как и у простого дизайна. Особенность: жидкий камень необходимо выкладывать на подложку серебряного или золотого цвета, так камень будет лучше сиять. Сами камни формируются из витражных гелей, но можно для начала попробовать прозрачный гель смешать с пигментом, так сказать потренироваться. Готовый дизайн сушите в лампе не меньше 3 минут, чтобы толстый слой гелевых камней хорошо просушился. Для надежности и прочности маникюра с литьем и жидкими камнями стоит покрывать финишем два раза. Вот и все красота готова!

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Совет для начинающих мастеров – начинайте прямо сейчас! Не откладывайте свои желания на потом и тогда вы быстро и легко сможете самостоятельно украшать руки изысканным и необычным дизайном!

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

Дизайн ногтей литье - изысканный маникюр

manicur4ik.ru

 

Избранные статьи

Полосатый маникюр - дизайн ногтей полосы

Несколько сезонов подряд на пике популярности держится полосатый маникюр. Полосы на ногтях актуальны в любом исполнении и в ближайшее время не потеряют своей...  
    
Возвращаем молодость рук

    С годами люди начинают уделять все больше внимания ежедневному уходу за кожей лица, понимая, что только постоянная забота о себе способна замедлить процессы...  
    
Модный маникюр – лето 2012 (фото)

Летом 2012 главным аксессуаром модной женщины будет маникюр. Он должен быть идеальным и сочетаться со всеми элементами стильного образа – обувь, одежда, сумочка,...  
    
Дизайн квадратных ногтей

Женщины во все времена следили за своей красотой. Красота рук для современной женщины важна и о красивых ногтях мечтает каждая настоящая леди. С помощью правильной...  
    
Дизайн ногтей для беременных

В наше время женщины работают наравне с мужчинами, не забывая об одной из главных миссий в жизни женщины - это рождение ребенка. Причем многим удается совмещать...  
    

Избранный дизайн

Пошаговый дизайн ногтей «Маковое поле»

Благородные камни-самоцветы притягивают взгляд причудливыми узорами А полевые цветы поражают своей очаровательной простотой и изяществом Этот дизайн,...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Мозаичный френч»

Многие женщины очень любят классику френч. А мастерам зачастую больше нравится создавать сложные дизайны. Декоративный френч - прекрасный компромисс в этой...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Золотая нить Ариадны»

Представленная в этом нейл-дизайне цветовая гамма - бесспорный хит сезона. Поэтому такой дизайн будет гармоничным дополнением к образу вашей клиентки.    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Осенняя палитра»

Богатство осенних красок восхищает. Вокруг вспыхивают ярко-красные гроздья рябины, ковер из опавших листьев устилает дорогу. А каким прозрачно-голубым бывает...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Солнечные капли»

В ожидании весны, увы, не все дни наполнены солнечным светом. Радужный дизайн в желто-зеленой гамме с яркими каплями добавит весеннего настроения даже в пасмурную...