Фотогалерея

Голосование

Какой дизайн ногтей Вы предпочитаете?
 


Косметические средства по уходу за кожей лица зимой

Печать
(8 голоса, среднее 2.13 из 5)
Дата создания: 13.01.2016

Косметические средства по уходу за кожей лица зимой

Кожа – это основной защитный орган организма.  Не смотря на способность к регенерации, кожа сама нуждается в защите, и особенно в холодное время года. Неблагоприятные погодные условия негативно влияют на кожу, в особенности лица, вызывая: шелушение, обветривание, трещины, обмерзание и т.д. Существует ряд косметических средств, призванных  обеспечить постоянную защиту кожи от внешней среды зимой.

Самые простые и популярные методы это очищение, питание и увлажнение. Маски для лица, которые надо проводить регулярно защитят кожу и помогут надолго сохранить эластичность.

 

Нежное регулярное очищение кожи лица

Любую косметическую процедуру необходимо начинать с очищения кожи. Препараты, предназначенные для зимнего времени, должны быть нежными и щадящими, чтобы дополнительно не раздражать. Очищайте кожу так же как обычно, отличий нет, разница только в средствах очищения. Несколько советов:

  1. Проводить эту процедуру утром и вечером, но только не перед самым выходом из дома, лучше за 1,5 часа. От воды лучше отказаться, потому, что она зачастую течет с разными дезинфекторами, что плохо для кожи лица и рук. Воспользуйтесь специальными тониками или мицелярной водой. Кожу протирайте аккуратно ватным диском, без нажима на кожу.
  2. Средства для удаления отмерших частичек кожи. Такие средства должны быть мягкими с легким пилингом, в зимнее время не проводят глубокую очистку, чтобы не травмировать кожный покров. Пилинг кожи достаточно проводить один раз в неделю.

Косметические средства по уходу за кожей лица зимой

Правильное активное увлажнение кожи лица

Увлажнение кожи в зимний период необходимо аккуратно, потому что необходимо знать, когда наносить увлажняющие средства и при какой температуре на улице его вообще не стоит наносить. При очень низких температурах воздуха не стоит пользоваться кремами, если вы собираетесь идти на улицу, лучше проведите увлажнение перед сном. В продаже имеются специальные современные средства, которые обеспечивают не только надежное увлажнение, а и способствуют сохранению влаги в коже. Обратите внимание на линию увлажняющих средств Thalgo Source Marine, которую можно приобрести в интернет-магазине профессиональной косметики Mag Beauty.

Косметические средства по уходу за кожей лица зимой

Дополнительная защита кожи лица

Перед выходом из дома позаботьтесь о защите открытых участков кожи. Используйте  специальные крема для кожи, которая подвергается экстремальным условиям природы.  Высокая влажность зимой, густой и пронзающий ветер, крупинки снега в мороз – от всего этого есть защитные крема. Нанося крем на кожу, вы как бы наносите защитную пленку, которая защищает ваш организм.

Косметические средства по уходу за кожей лица зимой

Интенсивное питание кожи лица

В зимний период времени наша кожа нуждается в витаминах. В продуктах их не достаточно, поэтому купите питательный крем, в составе которого есть эфирные масла, жиры и полезные растительные компоненты. Питать кожу необходимо  в определенное время суток, но не позднее, чем за 1 час до выхода на улицу. Проконсультируйтесь с косметологом, пусть подберет для вашего типа кожи специальное средство на основе эфирного масла. Так же очень хорошо в зимнее время делать питательные маски для лица и рук.

Наши губы и веки постоянно соприкасаются с внешними раздражителями и зимняя погода особенно плохо на них влияет. Эти части лица нуждаются в особенном уходе, потому, что кожа здесь очень тонкая и нежная.

Косметические средства по уходу за кожей лица зимой

И напоследок несколько общих рекомендаций по уходу за кожей лица в холодное время года.

  1. Питание -  основа хорошего состояния кожи и организма в целом. Обогатите меню жирными кислотами (рыба, орехи, оранжевые фрукты). Введите в меню больше мяса и рыбы. В зимнее время хорошее питание поможет справиться с лютыми морозами и холодными ветрами.
  2. Средства по уходу. В зимнее время необходимо наносить только «правильные» крема, предназначенные для зимнего времени. Наносить следует не позднее чем за 1 час до выхода на улицу. При очень низких температурах вообще откажитесь от косметических процедур со своей кожей, все сделайте перед сном, полезно и приятно.
  3. Исключите из каждодневного обихода средства с содержание спирта и щелочи. Нежное и бережное очищение кожи без агрессивного механического воздействия (трение, расстирание).
  4. Увлажнители воздуха. Сухой воздух – враг кожи всего тела и особенно нежной кожи лица. С началом отопительного сезона стоит позаботиться об увлажнении воздуха в помещении.
  5. Используйте только мягкие средства для ухода за кожей с содержанием натуральных компонентов. Подберите себе коллекцию натуральных масел, которые пригодятся на все случаи холодной зимы.

Зима – пора радости и праздничного настроения. Правильный уход за кожей в зимнее время поможет выглядеть роскошно и насладиться зимними радостями сполна!

 

Избранные статьи

Тенденции дизайна ногтей 2017

Без эффектного дизайна ноготков стильная леди не ощущает себя комфортно. Чтобы излучать уверенность, следует продумать и одежду, и мейк-ап, и прическу, и маникюр. А...  
    
Розовый френч – символ нежности и красоты

Изменения и совершенствования происходят постоянно и ногтевой сервис не исключение. Стоит обратить внимание на технику классического французского дизайна, даже...  
    
Светящийся лак для ногтей

У светящегося лака есть одно привлекательное свойство – он светится в темноте. Лак на ногтях очень быстро заряжается от разных источников света: ультрафиолет,...  
    
Коррекция вросшего ногтя

    Вросший ноготь, или онихокриптоз - распространенное заболевание, как правило, большого пальца стопы, характеризующееся неправильным ростом ногтя и болью. Однако...  
    
Техника наращивания ногтей гелем

  Одну из разновидностей  современного моделирования  искусственных ногтей  представляет техника наращивания ногтей гелем. В ней используется  большое количество...  
    

Избранный дизайн

Пошаговый дизайн ногтей «Рождественская сказка»

Сочетание белого, красного и золотого цветов подарит прекрасный праздничный дизайн и рождественское настроение.    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Палитра неба»

Весеннее небо бывает разным - ясно-голубым в теплый день, бирюзовым в холодный солнечный,  серо-стальным - в дождливый. Абстрактный дизайн на ногтях в сине-голубых...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «После зимнего сна»

Весной в каждом из нас просыпается желание расцветить все вокруг яркими красками. Фантазийный френч с цветочными мотивами добавит оптимизма и создаст неповторимый...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Осенняя палитра»

Богатство осенних красок восхищает. Вокруг вспыхивают ярко-красные гроздья рябины, ковер из опавших листьев устилает дорогу. А каким прозрачно-голубым бывает...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Маковое поле»

Благородные камни-самоцветы притягивают взгляд причудливыми узорами А полевые цветы поражают своей очаровательной простотой и изяществом Этот дизайн,...