Фотогалерея

Голосование

Какой дизайн ногтей Вы предпочитаете?
 


Кислотный педикюр - фруктовый пилинг для ваших ножек

Печать
(7 голоса, среднее 2.00 из 5)
Дата создания: 27.12.2017

Кислотный педикюр - фруктовый пилинг для ваших ножек

Красивые, здоровые ножки не подарок природы, а регулярный уход. Гигиеническая процедура педикюра – один из этапов на пути к красоте и здоровью ног. Существует несколько видов педикюра, но кислотный педикюр это новинка в прейскуранте услуг.

Поклонников кислотного педикюра не очень много, но это пока, просто не все знают, что это такое. Со временем все измениться! Что же такое кислотный педикюр?

Использование фруктовой кислоты

Основой этой новейшей услуги является фруктовая кислота, с помощью, которой легко и безболезненно можно удалить уплотнения на стопе и натоптыши. Все просто: на огрубевший участок стопы наноситься кислота в виде крема, через определенное время состав удаляется вместе с огрубевшими частицами кожного покрова.

В классической процедуре педикюра ороговевшие участки кожи удаляют с помощью терок, щеток и пилок. При кислотном педикюре все это заменяет фруктовая кислота. Это одни из самых популярных ингредиентов в косметических продуктах. Она способна воздействовать на состояние кожи на молекулярном, клеточном и тканевом уровне. Такая кислота обладает успокаивающим, разглаживающим и защитным свойством.

Кислотный педикюр - фруктовый пилинг для ваших ножек

При использовании кислоты для педикюра необходимо соблюдать некоторые правила, которые помогут избежать кожного ожога.  
Преимущество фруктовой кислоты в том, что она растительного происхождения и ее молекулы способны проникать глубоко в кожный слой, а насколько глубоко, зависит от концентрации состава для конкретного педикюра и времени воздействия.

Так же фруктовая кислота оказывает щадящее воздействие на кожу, тогда как стандартные инструменты для педикюра оставляют мелкие механические повреждения. Фруктовый пилинг при педикюре делает ноги здоровыми и красивыми. Его можно применять как самостоятельную процедуру и в комплексе с основным уходом за стопами.

Благодаря своим природным свойствам фруктовая кислота для педикюра хорошо справляется с огрубевшими частями кожи стоп. После проведения кислотного педикюра происходит эксфолиация наружного слоя кожи, ускоряются процессы регенерации и кожа становиться более нежной и эластичной. Фруктовый пилинг способствует меньшему нарастанию отмерших клеток кожи.

Педикюр фруктовыми кислотами в домашних условиях

Фруктовую кислоту не сложно купить, соответственно кислотный педикюр можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Кислотный педикюр - фруктовый пилинг для ваших ножек

  1. Перед началом процедуры необходимо осмотреть стопы на предмет мелких трещин, ранок и порезов. Если они есть, значит, педикюр с применением кислоты стоит отложить во избежание ожогов и других неприятный реакций.
  2. Провести дезинфекцию стоп, помыть их в теплой воде, вытереть насухо и снова нанести дезинфицирующие средство.
  3. На этом этапе наноситься состав с фруктовой кислотой на участки, которые необходимо удалить. Наносится с помощью ватного диска, когда все места обработаны, необходимо укутать стопы пищевой пленкой. Так оставить ноги на 10 минут, не больше.
  4. Пленку снять, ноги протереть салфеткой и деревянной пилочки удалить слой кожи, который уже успел стать мягким. Важно все движения делать в одну сторону.
  5. Дезинфекция ног. Хорошо промыть и вытереть насухо полотенцем.
  6. На этом этапе проводиться стандартная обработка ног при педикюре (чистка, шлифовка, обработка ногтей и кутикул).
  7. Теперь самое время создавать дизайн!

Когда нельзя использовать средство для кислотного педикюра:

  • для людей с очень нежной кожей ног не стоит использовать чистую фруктовую кислоту, лучше взять гель с ее содержанием;
  • людям склонным к аллергическим реакциям перед процедурой с фруктовой кислотой необходимо провести тест-пробу и если все нормально делать педикюр;
  • людям с явным присутствием грибковой инфекции;
  • противопоказано применение фруктовой кислоты при наличии язв, трещин и ранок.

Кислотный педикюр - фруктовый пилинг для ваших ножек

В целом кислотный педикюр отличная оздоровительная процедура найдите хорошего мастера и смело омолаживайте свой ножки!

 

Избранные статьи

Массаж ступней ног

    Сегодня в салонах красоты предлагается все более широкий ассортимент массажных услуг. Особенное значение приобретает массаж в кабинете педикюра. Здесь...  
    
Как сделать джинсовый маникюр

Мода на красивые и красочные ногти появилась давно и с каждым годом появляется все больше и больше дизайнерских идей для ногтевого маникюра. Уже завоевали...  
    
Тенденции нейл-индустрии в Европе

Специалисты нейл-индустрии всегда должны быть в курсе самых актуальных тенденций и новых технологий. Для этого существует немало возможностей: специализированные...  
    
Спа процедуры для рук

    Спа процедуры для рук в российских салонах красоты появились сравнительно недавно, тем не менее их популярность растет день ото дня. Помимо самого ухода такие...  
    
Восстанавливаем стопы после лета

  Лето проходит, остаются приятные воспоминания, бронзовый загар, красивые фото... и некрасивые сухие пятки! Попеременный контакт с горячим песком и водой,...  
    

Избранный дизайн

Пошаговый дизайн ногтей «Яркая абстракция»

Сочные и пестрые цвета, замысловатые «движения» линий-лент, выразительность и лаконичность этого дизайна расскажут о высоком профессионализме мастера и...  
    
Пошаговый дизайн ногтей «Ко Дню влюбленных»

В дизайне ко Дню влюбленных - Дню Святого Валентина, красный цвет и сердечки - непременные атрибуты. А уж вариаций на эту тему может быть множество.    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Чайные розы»

Такой рисунок на ногтях придется очень кстати теплым июньским днем, когда легкое дуновение ветерка приносит тончайший запах чайных роз...    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Бирюзовый шик»

Выполняя очередную коррекцию, создайте клиенту праздничное настроение с помощью нарядного дизайна с бирюзой и камнями.    
    
Пошаговый дизайн ногтей «Леди босс» - красный френч

Стильный френч с мерцающими алыми кончиками и удлиненным ногтевым ложем демонстрирует стремление к лидерству и изысканный вкус обладательницы такого дизайна.